Горячая линия
 

Для Вас нет новых уведомлений

Обратная связь Вход / Регистрация

Отзывы о работе в Элестом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Отзывы о работе в Элестом, В данной теме Вы можете оставить свой отзыв о работе в Элестом, поделиться своими впечатлениями, результатами.
 
Ваши впечатления и результаты работы в Элестоме будут полезны как пользователям, так и разработчикам. Делитесь впечатлениями, оставляйте отзывы. Спасибо!
 
Здравствуйте уважаемые коллеги! Не так давно меня попросили посмотреть и попробовать поработать с сайтом Элестом. Мне сразу же стало интересно, что это такое и для чего этот сайт. Вкратце, мне сказали, что это сайт разрабатывается для облегчения ведения медицинской документации.

Я уже работаю с сайтом Элестом 3-ий месяц и сейчас я хотел бы поделиться впечатлениями от данного ресурса. Дизайн приятный, не бросский, простой интерфейс. В разделе «Все о клинических рекомендациях» можно посмотреть все диагнозы, если в чем-то сомневаешься или забыл, так же есть клинические рекомендации (протоколы лечения), утвержденные СтАР, и как я понял, Министерством Здравоохранения. Пока что единственный минус этого раздела - нет всех адаптаций (утвержденные клинические рекомендации, диагнозы которых уже можно проводить на сайте).

В процессе пользования Элестомом, я обратил внимание, что постоянно ведется работа по добавлению новых диагнозов. В связи с моей большой нелюбовью к написанию карт, после приобритения доступа, объектом моего пристального внимания в первую очередь стал раздел «Прием пациента». Я думаю, что все доктора сталкивались с такой проблемой, когда полная запись и не находится ни минуты свободного времени на заполнение карт, и вот в конце рабочего дня ты сидишь перед стопкой карт, мечтая уже пойти домой, но не можешь. Итак, перейдя в этот раздел, я обратил внимание на достаточно удобное управление. Все автоматизировано, единственное что нужно от меня, это выбирать подходящие пункты и расставлять галочки. Качественно продуманы жалобы, анамнез и план лечения различных диагнозов, а что привело меня в восторг, так это то, что в разделе с манипуляциями можно выбирать материалы и инструменты которыми я пользовался во время лечения. Правда, чтобы они появились пришлось их специально подгрузить себе на сайте. Нажав в конце на кнопку «Создать запись», передо мной появилась электронная карта моего пациента, которую я сразу сохранил и распечатал. Оставалось только поставить мою подпись. А самое приятное, что все это одобрено СтАР.

Составленные записи я нашел в разделе «Портфолио», где они сохраняются, и я в любой момент могу их открывать и редактировать, чем я воспользовался после того как понял, что к моим записям, оказывается, можно прикреплять еще и рентгеновские снимки пациентов.

Еще одно достоинство про которое я хотел бы упомянуть: зайти на сайт Элестом можно с любого девайса, будь это компьютер или даже смартфон. Очень жду версию специально сделанную для смартфонов и планшетов. Начал потихоньку переходить на ведение электронных записей. Думаю, у этого ресурса есть будущее, а от меня ждите еще новых рецензий, т.к. в Элестоме есть еще много разделов, которые я только начал изучать, но обещаю о них рассказать.
 
Все собираюсь написать и забываю. В работе у меня появился новый инструмент - "Элестом". Начать им пользоваться у меня получилось не сразу, но давайте всё по порядку:

1. Я узнал об этом интересном ресурсе от своего коллеги и решил поглядеть, «что это за зверь такой? Изначально приятно удивил дизайн, удобный интерфейс, все просто и понятно. Первое мое посещение сайта было ознакомительным, покрутил, потыкал кнопочки. Интересно. Много информации, просмотрел ее, так сказать «по диагонали» и на этом все. Отметил, там у себя, в закромах сознания о том, что это занятно и пообещал себе вернуться туда в скором времени.

2. Прошло около 10 дней с момента моего первого знакомства с сайтом. У меня появилось время и я, зайдя на сайт, перешел по ссылке для регистрации, это заняло у меня очень мало времени. Пробный прием у меня занял значительное количество времени, не сразу разобрался, что да как, даже решил, что по старинке будет быстрее и удобнее. На этом и закончил.

3. В очередной раз, припомнив про «Элестом», я все же решил попытаться снова. В этот раз у меня все получалось довольно быстро и ловко. Не знаю, в чем было дело в прошлый раз, может настрой не тот, но все оказалось довольно просто. В общем, идея такая: на данном ресурсе можно вести свою собственную, электронную базу пациентов. На каждый прием заводится электронная запись, надо всего-то в нужных разделах выбирать из предложенных пунктов: сначала зуб, далее диагноз, жалобы, и т.д. Описав имеющуюся патологию, переходим к разделу – план лечения. На выбор дается несколько вариантов лечения, которые, что не маловажно, согласованны с клиническими рекомендациями для данного диагноза. Остается только выбрать нужное и еще несколько мгновений и кликов - все готово, сформирована запись, главное не забыть сохранить. Нажимаем кнопку «печать», вынимаем из принтера готовую запись, вклеиваем в карту, подпись и прием проведен и описан. Достаточно быстро и удобно.

4. Несмотря на то, что я уже успел оценить «Элестом» на положительную оценку, я все же не часто туда заглядывал. Успел немного освоить, периодически проводил прием пациента по одному или два. Все-таки сила привычки не выдумка! Нелегко сразу отказаться от привычной «писанины карт», но со временем все получалось быстрее, и я обратил внимание на экономию сил и времени, при пользовании данным сайтом. Удобно, что ресурс доступен с любого компьютера, даже дома, если надо, то могу зайти и посмотреть подкрепленный к записи снимок, саму запись и вспомнить все что надо.

5. Прошло еще немного времени и я, оценив все преимущества, ресурса стал проводить там значительное количество моих приемов. Войдя в кабинет после включения компьютера, сразу же открываю закладку – «Элестом». Таким образом, формируется портфолио из моих клинических случаев. Да и помимо данной функции, я нашел там много интересного: Легко можно найти клинические рекомендации и скачать их, просмотреть подробную статистику по диагнозам (как я понимаю - статистика на основе работы, уже пользующихся сайтом, докторов). Есть раздел с публикациями, на мой взгляд, он «сырой», но уверен – со временем будет развиваться. Так же есть административные разделы - порядки и профессиональные стандарты оказания помощи пациентам, оказание помощи застрахованным пациентам. Есть подробные разъяснения про новую в нашей стране систему «НМО – непрерывного медицинского образования». Интересный ресурс, который я продолжаю изучать.
 
Всё очень не плохо, но хотелось бы распечатывать не только в А4 , но и в А5... Ну или  что бы была видна линия раздела А5  
 
Цитата
protelit@yandex.ru написал:
Всё очень не плохо, но хотелось бы распечатывать не только в А4 , но и в А5... Ну или  что бы была видна линия раздела А5  

Здравствуйте, Игорь Алексеевич!
Извините, за большую задержку с ответом. Вы можете распечатывать в А5. Для этого вам потребуется бумага А5 и при выведении записи на печать в дополнительных настройках указать формат А5 альбомной ориентации. Если делать 2-ух стороннюю печать, то запись получится прям как от руки в карте формата А5. Некоторые врачи вместо печати на А5 печатают на А4 и складывают листы пополам.  
 
  Всем добрый день. Хочу рассказать о появившейся программе "Элестом".    Раньше для полного и правильного описания карты требовалось достаточно много времени и терпения. Опять же плохой почерк докторов затруднял понимание написанного в медицинской карте. И это тоже сокращало оставленные на пациента часы приема. С "Элестомом" в этом плане стало проще. Сначала читать распечатки было не очень привычно, трудно зрительно выделять нужную информацию в большом объеме мелкого текста, но к этому быстро привыкаешь. Многое раньше при создании текста приходилось вбивать от руки. Теперь остались лишь некоторые моменты , которые хотелось бы доработать: шаблон в эндодонтическом лечении по восстановлению временной стенки зуба Vitreme, Fuji; шаблон в ситуации, когда описывается пломба без нарушения краевого прилегания на зубе, который имеет кариозную полость на другой стороне, не сообщающуюся с пломбой...  В целом очень приятно и быстро работать с этой программой. Спасибо всем разработчикам  :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)