Горячая линия
 

Для Вас нет новых уведомлений

Обратная связь Вход / Регистрация

Рабочая встреча 15.03.19 экспертов в г. Калуга

20 марта 2019

15.03.19 в городе Калуга состоялась рабочая встреча экспертов информационно-образовательной программы «ЭЛЕСТОМ» с главным внештатным стоматологом Министерства здравоохранения Калужской области Владимиром Сергеевичем Цукановым и коллективом ГАУЗ КО "Калужская областная стоматологическая поликлиника", которая является давним и активным партнером рабочей группы по адаптации и автоматизации Клинических рекомендаций. На встрече были обсуждены вопросы развития ИОП "ЭЛЕСТОМ", интеграции ее с региональной медицинской информационной системой (РМИС) Калужской области в сотрудничестве с РТЛабс (Ростелеком), планы по внедрению интегрированной электронной медицинской карты (ИЭМК).

"Внедрение "Элестом" в повседневную рабочую практику наших докторов, а мы используем программу более 2-х лет, позволило не только снизить время, затрачиваемое на корректное ведение медицинской карты пациента, но и существенно повысить качество ведения документации, что особенно актуально в условиях вступления в силу Федерального Закона № 489-ФЗ от 25 декабря 2018 года по вопросам применения клинических рекомендаций и действующего с 1 июля 2017 года приказа МЗ РФ 203-н. Безусловно важным преимуществом системы является наличие широкого спектра обучающих материалов, а также модуля экспертного контроля качества проведенного лечения" - отметил Владимир Сергеевич. "Мы с нетерпением ожидаем интеграции "Элестом" с РМИС нашего региона, что позволит врачу-стоматологу качественно усовершенствовать процесс автоматизированного ведения электронной медицинской карты пациента в соответствии с Клиническими рекомендациями, Номенклатурой медицинских услуг и другими нормативными требованиями".

Реализация пилотного проекта по интеграции "Элестом" с РМИС регионального уровня позволит в перспективе применять отработанный механизм взаимодействия и в других регионах.