Горячая линия
 

Для Вас нет новых уведомлений

Обратная связь Вход / Регистрация

ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ В СТОМАТОЛОГИИ

9 февраля 2018

       С 26 февраля по 2 марта 2018 года пройдет очередной 5-ти дневной семинар, проводимый совместно СтАР и ФГБУ ЦМИКЭЭ Росздравнадзора. Реализуется проект Росздравнадзора по созданию сети региональных Центров компетенций для обучения руководителей и сотрудников медицинских организаций не только законодательным требованиям направленным на обеспечение качества медицинской деятельности, но, что более важно системному подходу к вопросам формирования и управления качеством. С помощью преподавателей из Росздравнадзора, Высшей школы экономики, РАНХиГС при Президенте РФ, Департамента здравоохранения г.Москвы слушатель разрабатывает модель системы управления своей организацией, с учетом Практических рекомендаций по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности Росздравнадзора, требований проверочных листов (списков контрольных вопросов), правил формирования медико-технологических процессов и СОПов. Детально разбирается создание системы управления стоматологической организацией, включающей системы мотивации, ориентированной на качественные показатели труда сотрудников, системы сбалансированных показателей качества, результативности и эффективности деятельности.

     С апреля 2018 года на базе Центра компетенций начнется обучение сотрудников стоматологических организаций (медицинских регистраторов и медицинских сестер) вопросам внутреннего контроля качества и безопасности.

     Руководители стоматологических организаций, прошедшие обучение в головном Центре компетенций в стоматологии, созданном на базе НПО «Нацмедстандарты», после внедрения СМК будут иметь возможность организации регионального Центра компетенций.

     Реализация проекта проходит при активной информационной поддержке РИА Новости.

     Приглашаем руководителей и сотрудников стоматологических организаций к сотрудничеству!

 

     Регистрация: dmaedu.ru@gmail.com, тел. 8-800-301-66-13