Горячая линия
 

Для Вас нет новых уведомлений

Обратная связь Вход / Регистрация

Семинар-практикум по неотложной помощи на стоматологическом приёме

5 февраля 2018

АНО ДПО "Медико-стоматологическая академия" приглашает врачей-стоматологов и медицинских сестер принять участие в семинаре-практикуме: «Оказание неотложной помощи в экстренной ситуации на стоматологическом приёме».
Ведущая семинара:
  Зарипова Зульфия Абдулловна, к.м.н., доцент, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, врач-анестезиолог-реаниматолог, BLS инструктор Европейского Совета по реанимации, член Образовательного комитета Всемирной Федерации Обществ Анестезиологов (WFSA), Председатель Санкт-Петербургского отделения Российского Общества Симуляционного обучения в медицине (РОСОМЕД), Член Правления РОСОМЕД, Эксперт Медицинской Лиги России, Секретарь Ассоциации Анестезиологов-Реаниматологов, г. Санкт-Петербург.   

На семинаре до слушателей доводится, что успех в оказании реанимационной помощи во многом зависит от правильной диагностики и выбора необходимых лечебных мероприятий. При этом от врача-стоматолога, медицинской сестры и в целом от всего персонала стоматологической клиники требуется решительность, оперативность и умение организовать необходимую помощь, чтобы ликвидировать угрозу жизни пациента. Вы изучите современный алгоритм проведения реанимационных мероприятий согласно рекомендациям Национального Совета по реанимации (протоколы 2015 года), которые согласуются с Европейскими рекомендациями. Семинар освещает наиболее частые состояния и их профилактику с алгоритмами быстрых организационных решений в составе бригады при остро развивающейся, угрожающей жизни ситуации, характеризующейся тяжёлыми нарушениями кровообращения, дыхания, деятельности ЦНС. 
Вы ознакомьтесь с оптимальным содержанием аптечки для оказания неотложной помощи. В практической части семинара отрабатываются навыки сердечно-лёгочной реанимации одним и двумя спасателями.

Дата проведения:

3 марта 2018 года

4 марта 2018 года

Время проведения:

10.00-16.45

Место проведения:

г. Москва, ул.Образцова, д.21А   

ПРОГРАММА: 

9.00-10.00 Регистрация участников, анкетирование

Теоретическая часть:

10.00-10.45 Современные протоколы оказания первой помощи. Базовый реанимационный комплекс
10.45-11.30 Первая и неотложная помощь при ургентных состояниях в стоматологической практике. Часть 1.
11.30-12.15 Первая и неотложная помощь при ургентных состояниях в стоматологической практике. Часть 2.
12.15-13.00 Реакция на местные анестетики. Меры помощи при анафилактических реакциях. Профилактика осложнений, вызванных действиями врача-стоматолога.
13.00-13.30 Подведение итогов семинара, обратная связь.
13.30-14.30 Перерыв на обед

Практическая часть:

14.30-16.45 Отработка практических навыков проведения базисной сердечно-лёгочной реанимации у взрослых на симуляционном оборудовании.


Контактные данные:  8 (495) 665-50-77, 8 (985) 442-96-39 info@stomas.ru